Учитель-дефектолог консультирует

Среда  12.00 – 16.00
Четверг 11.40 – 15.40
Пятница   11.40 – 15.40

В школу с правильной и красивой речью

Большинство родите­лей замечают, что их ребенок не выговаривает какие-то звуки, только при «записи» его в первый класс.   И тогда начинается муштра, ежедневные занятия дома, лишь бы успеть «подтянуть» ребенка до сентября. Но, во-первых, это большая нагрузка на детей - за 3 месяца освоить то, чему надо было учиться 5-6 лет; а во-вторых, таких проблем можно было избежать, если бы родители хотя бы обратились  с ребенком к специалисту –учителю-дефектологу. Только специалист вовремя увидит нарушения в развитии речи у малыша.

разгарнуць » / « згарнуць

Родителям о заикании детей. Что необходимо знать о заикании?

Заикание – это патология, обуславливающая нарушение плавного течения речи, свободного, легкого речевого дыхания, вызывающая спазмы мышц гортани и речевого аппарата.

разгарнуць » / « згарнуць

Дети с трудностями в обучении. Как им помочь

Множество дошколят с нетерпением ожидают дня, когда они впервые переступят порог школы. Проходят дни, и у части школьников эмоциональ­ная приподнятость исчезает. Они столкнулись с первыми трудностями. У них не все получается. Они разочарованы. Сегодня мы поговорим с вами о трудностях, которые возникают у детей при обучении чтению и письму. От того, как относятся взрослые (и учителя, и родители) к возникающим у ребенка трудностям, от того понимают ли, как помочь ребенку, зависит успех любой помощи.

разгарнуць » / « згарнуць

Дисграфия и дислексия: кто виноват и что делать?

Дисграфия и часто сопровождающая ее дислексия-   это неспособность овладеть в должной мере письмом и чтением, несмотря на сохранный интеллект, физический слух и зрение.   Распознают дисграфию по повторяющимся ошибкам стойкого характера.