Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

21.10.20

Уступи дорогу спецтранспорту!

Когда спасатели едут на место вызова, чтобы помочь тому, кто оказался в беде – на счету каждая секунда, от которой может зависеть человеческая жизнь.

От скорости прибытия спасателей, скорой помощи, милиции на место пожара или другого происшествия напрямую зависит жизнь и здоровье людей.

Однако, подчас добраться до места бедствия бывает очень тяжело, длинные пробки и несознательные автомобилисты выступают большой преградой в деле спасения. Несмотря на включенные проблесковые маячики и звуковую сигнализацию, автолюбители, даже имея такую возможность, не уступают дорогу спецтехнике. И причины этому разные: банальные – кто-то не слышит звук сирены из-за громкой музыки, кто-то просто не увидел,  задумался, а иногда и хамская наглость - кто-то решил ехать быстрее, потому что скоро ему поворачивать на ближайшем перекрестке.

Именно поэтому спасатели решили напомнить всем водителям о важных правилах дорожного движения при приближающемся автотранспорте специального назначения.

Первое, что необходимо водителю – это, конечно же, быть внимательным на дороге. Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы принять вправо к обочине и пропустить транспорт специальных служб, не создавая помех в движении. Помните, что от невнимательного и халатного отношения к безопасности дорожного движения может зависеть чья-то жизнь.

Уважаемые участники дорожного движения! От ваших грамотных действий зависит жизнь тех, кто ждет помощи!

 

Раздзелы сайта