10.04.21

Как мы провели субботу 10.04.2021

Сегодня учащиеся 4Б класса в рамках шестого школьного дня посетили выставочный зал.

Соревнования для 1-х классов  «Вас вызывает Спортландия!»

День здоровья. День легкоатлетических видов спорта.

Состоялась ситуативная беседа «Нормы права и морали в обществе». Мы живем в правовом демократическом государстве. Для становления в нашей стране полноценного зрелого гражданского общества необходимо, чтобы молодое поколение, соблюдали законы государства, уважали личностные свободы окружающих, были способны к разнообразной продуктивной деятельности на благо государства, общества, своей личности.

Есть две нормы жизни: мораль и право, что же означают термины «мораль», «право»?

Во время беседы участникам были предложены жизненные ситуации. Для их решения подростки и молодежь должны были сделать нравственный и правовой выбор по принципу «добро — зло», «благородно — неблагородно», «похвально — постыдно». Просмотр видеоролика «Цени людей, а не вещи» затронул всех до глубины души и помог сделать вывод о том, что мораль, и право регулируют жизнь человека, но способы регулирования различны. Всякое нарушение норм права является аморальным поступком, но не всякое нарушение моральных норм является противоправным деянием.

Будь же сам к себе построже,
И добрее к прочим   людям, —
Ведь и ты шагаешь тоже
По тропинкам чьих- то судеб.

Психологический практикум для учащихся 11 А класса "Экзамены без стресса".