Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения.

Цель Международного дня отказа от курения – снижение распространения табачной зависимости, информирование о пагубном воздействии табака на здоровье, формирование негативного отношения к потреблению табака, мотивация к ведению здорового образа жизни.

Борьба с курением идет во всем мире. В 140 странах были приняты законы, ограничивающие курение. В их числе и Республика Беларусь.

19 ноября в нашей школе в рамках Международного дня отказа от курения были проведены классные и информационные часы «О вреде курения», «Правильный выбор всегда за тобой», в фойе школы был оформлен тематический стенд.

В школьной библиотеке была открыта выставка «Бросай курить сейчас», посвящённая Международному дню отказа от курения.

Также в этот день была проведена акция «Сделай свой выбор», на которой учащимся школы были вручены листовки и буклеты о вреде курения.