1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня в фойе нашей школы проходила акция «Молодежь против СПИДа!». Девиз акции: «Знаю! Поддерживаю! Присоединяюсь!».

В акции принимали участие учащиеся  и педагоги школы. Цель акции: повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи и повышение ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих. Народная мудрость гласит: «Предупрежден – значит, вооружен».  В профилактике ВИЧ/СПИДа, это главная возможность предотвратить заражение.

Акцию подготовили и провели активисты школьной первичной организации ОО «БРСМ»: Багель Эльвира, Букрей Яна, Копач Елизавета, Кухта Мария и Пахотных Анастасия. Они раздавали всем желающим поучаствовать в акции красную ленточку - символ солидарности в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ, которую участники акции приклеивали на плакат  с хештегом #СТОПВИЧСПИД. Каждому участнику акции была вручена памятка «Как защититься от СПИДа».

Во время проведения акции учащиеся могли ознакомиться с информацией о ВИЧ/СПИДе, которая, несомненно, важна для каждого из нас.