11.01.21

Моя жизненная роль

29 декабря в школе с учащимися 10 «А» класса было проведено занятие с элементами тренинга «Моя жизненная роль».

Десятиклассники формировали позитивные жизненные цели и развивали мотивацию к достижению этих целей. В рамках этого они повышали уверенность и собственную ответственность в достижении целей, актуализировали представления о своих сильных сторонах, развивали эмпатию и способность к конструктивному взаимодействию в группе.

В практической части занятия ребята выполняли ряд взаимосвязанных упражнений: «Социальные роли», где учились анализировать и различать социальные роли; «Волшебное зеркало», где актуализировали свои жизненные цели; «Мои цели», где учились ставить цели и анализировать условия для их достижения; «Мои достижения», где учились находить в себе сильные стороны для опоры при достижении своих целей.

Занятием остались довольны все!