22.03.21

Посещение учащимися 8 и 11 классов города Бреста

20 марта учащиеся 8 и 11 классов посетили город Брест. В программе было посещение мемориального комплекса мирового значения – Музея обороны Брестской крепости.

Брестская крепость – важнейший памятник Второй мировой войны. Ведь именно она приняла на себя главный удар противников 22 июня 1944 года. Учащиеся посетили Музей обороны Брестской крепости, расположившийся в бывших казармах, Свято-Николаевский гарнизонный собор, увидели монумент “Мужество”, скульптуру “Жажда”. Минутой молчания почтили память героев возле Вечного огня. Через Холмские ворота вышли к уникальному археологическому музею “Берестье”, который рассказывает историю средневековых городов восточных славян.

Эта поездка дала возможность учащимся прикоснуться к истории, окунуться в те страшные дни Великой Отечественной войны.

С погодой немного не повезло (был сильный ветер, шел снег). Но хорошее настроение друг друга согревало. Поездкой все остались довольны.