01.06.21

Поездка в рамках месяца туризма и краеведения в парк-музей интерактивной истории "Сула"

28 мая Учащиеся 5"А" и 5"Б" классов школы совершили поездку в рамках месяца туризма и краеведения в парк-музей интерактивной истории "Сула". Экскурсия позволила ребятам путешествовать во времени.

Перейдя мост, соединяющий настоящее и прошлое, учащиеся оказались у древнего кромлеха, откуда начинается история всех белорусов. Ребята погрузились в летописную историю нашей родной Земли. В ходе экскурсии ребята посетили кромлех "Врата всех звезд", стоянку древнего человека, где ребятам представилась возможность увидеть поселение древних людей в поймах рек Беларуси, посетили площадку древнеславянских верований и культов: Пантеон Богов - капище, Дом Ведуньи, камень "Дед", священный костёр. Пристань варягов, совершили путешествие на ладье викингов "драгккаре", побывали в Готическом квартале, Сельской Веже, оружейной кузнице и гончарной мастерской. Окунулись в прошлое и увидели разницу в образовательном процессе ,посетив экспозицию в Коллегиуме, а так же увидели зал шляхецкой славы "Королевская ассамблея". Ещё ребята ознакомились с белорусским местечком, где они смогли посетить Травяную аптеку, Белорусское ткачество, Еврейский дом, Шаповальню, Батлейку, усадьбу-музей Ленских, Флигель, Парк.

В ходе поездки ребята узнали много нового об истории нашего края и жизни предков. Ознакомились с историей создания исторического комплекса.

Учащиеся покидали историческое место с большим желанием посетить его ещё раз!