18.04.22

Презентация детских журналов «Вясёлка», «Качели», «Рюкзачок», «Юный спасатель», «Бярозка»

С 18 по 22 апреля в школьной библиотеке проходила презентация детских журналов «Вясёлка», «Качели», «Рюкзачок», «Юный спасатель», «Бярозка», которые содержат много интересной информации о природе, истории, культуре белорусских городов, знакомят с ранее неизвестными произведениями классиков детской литературы, современных писателей и поэтов, и, конечно способствуют развитию мышления, памяти, воображения, интереса узнавать всё новое.

Детские журналы дают возможность с пользой провести свой досуг и стать активным читателем, разгадывая ребусы, кроссворды, принимать участие во всевозможных конкурсах.

С читателями были проведены беседы: «О чём рассказывает журнал», «Что такое рубрика в журнале», «В каких конкурсах можно поучаствовать».

Каждый желающий мог выбрать периодическое издание в соответствии со своим вкусом и с пользой провести свободное время.