29.04.22

Мероприятие « Здравствуй, светлый праздник Пасха!»

29 апреля в нашей школе в рамках инновационного духовно- нравственного проекта для учащихся начальной школы, которые посещают факультативные занятия « Основы православной культуры», было проведено мероприятие «Здравствуй, светлый праздник Пасха!». Во время Пасхального путешествия ребята познакомились с историей праздника и как православный народ к нему готовится. Узнали много интересного о самом главном символе Пасхе- пасхальных яйцах- крашенках и писанках. Приняли активное участие в играх « Доскажи словечко», «Найди вторую половину Пасхального яйца». Вместе с родителями отвечали на вопросы викторины. Много стихов и песен ребята подарили нашим гостям. А в ответ с поздравительными словами к учащимся и родителям обратился отец Виталий (настоятель храма св. Александра Невского) с пожеланиями крепкой веры и любви к Богу.