Задачи попечительского совета

Попечительский cовет:

1. Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития школы.
  2. Содействует организации и улучшению условий обучения школьников.
  3. Содействует поощрению результатов конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий школы.
  4. Содействует совершенствованию материально-технической базы школы, благоустройству его помещений и территории.

Функции попечительского совета

1. Содействует организации и совершенствованию образовательной деятельности, привлекает внебюджетные  средства для её обеспечения и развития.
  2. Определяет направления, формы, размер и порядок использования привлечённых Попечительским советом внебюджетных средств общеобразовательного учреждения.
  3. Осуществляет контроль за целевым использованием внебюджетных средств администрацией общеобразовательного учреждения.
  4. Председатель организует работу Попечительского совета, созывает заседания и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола.

Председатель попечительского совета: Артем Елена Владимировна

План работы попечительского Совета на 2023/2024 учебный год

1.  Утверждение плана работы Попечительского Совета.
  2. Ознакомление с основными направлениями развития материально-технической базы ГУО «Средняя школа №17 г.Барановичи» на 2023/2024 учебный год.
  3. Об итогах  подготовки школы к новому  2023/2024 учебному году.
  4. Об определении направлений, форм, размеров средств Попечительского Совета и порядок их использования в 2023/2024 учебном году.
  5. Отчет о финансовой деятельности за 2022/2023 учебный год на расширенном заседании Попечительского совета, представителей родительской общественности и педагогов.

1. О выполнении плана по сбору вторичного сырья за 2023 год.
  2. О результатах подготовки школы к работе в зимних условиях.
  3. Соблюдение требований Положения о Попечительском совете.

Февраль

1. Информация о средствах, которые поступили на спецсчет учреждения. Распределение денежных средств.
  2. О развитии спортивной базы школы.

Апрель

1. О привлечении добровольных взносов юридических лиц, общественных организаций.
  2. Организация работы по оказанию безвозмездной родительской помощи школы.

Май

1. Определение объектов для ремонта здания учреждения  в летний период 2024 года.
  2. Помощь в благоустройстве и озелении территории школы.
  3. Организация летнего труда и отдыха учащихся. Оказание помощи в подготовке пришкольного оздоровительного лагеря.

Отчет попечительского совета ГУО "Средняя школа №17 г.Барановичи по поступлению и расходованию средств

Председатель попечительского совета                                       Е.В.Артем

Телефон горячей линии: 8-0163-64-51-99

При оформлении квитанции указать следующие данные

• Внебюджетный счёт BY37AKBB36422030001021300000
  • УНН 200168039
  • Вид платежа "Взносы попечительского совета"
  • В филиале №802 ОАО "АСБ Беларусбанк" код банка AKBBBY21802
  • Указать ФИО ребенка, учреждение

Выражаем благодарность!

Шефам, родителям, городскому исполнительному комитету, учителям школы за материальную поддержку нашему учебному заведению.

• Ремонт хореографического класса
  • Ремонт фойе
  • Ремонт мастерских
  • Ремонт лестничного пролёта