Часто задаваемые вопросы

Перечень основных товаров (минимальный набор), рекомендуемых для приобретения родителями (законными представителями)с целью посещения учащимися учреждений общего среднего образования

раскрыть » / « свернуть

Список, необходимых документов при поступлении в 1 класс?

раскрыть » / « свернуть

Нужно ли наказывать ребёнка за отсутствие успехов в обучении?

раскрыть » / « свернуть

Имеет ли право руководитель учреждения образования привлекать для финансирования школы средства родителей?

раскрыть » / « свернуть

Какие дневники учащихся разрешены к использованию в учреждениях общего среднего образования?

В 2022/2023 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2022 году.

В типовых формах дневников учащихся размещены:

• обновленная государственная символика Республики Беларусь (Закон Республики Беларусь № 301-З от 5 июля 2004 г. (в ред. от 04.01.2021) «О государственных символах Республики Беларусь»);
  • обновленная информация о Государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь;
  • реклама «Республиканского центра психологической помощи», утвержденная Министерством образования Республики Беларусь в 2020 году.
  • Приведены в соответствие с Законом Республики Беларусь от 14 января 2022 №154-З «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании» терминология, используемая в дневнике, а также основные права и обязанности учащихся.

Образцы обложек дневников учащихся, согласованных и рекомендованных Министерством образования к 2022/2023 учебному году