Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Память и боль белорусской земли

Сегодня, как никогда, всей своей жизнью, учебой, работой, службой, воспитанием детей каждый из нас обязан поддержать системные действия государства, сохранить память о погибших и трепетное отношение к своему историческому прошлому для того чтобы сберечь и укрепить единство нашей Родины.

Белорусский народ внёс огромный вклад в Победу над фашизмом. Всё меньше становится свидетелей войны и Победы. Людям старшего поколения бывает тяжело смириться с тем, что их внуки или правнуки путают, кто с кем воевал, кто победил, а кто был побеждён. Осквернение, уничтожение, перенос   военных памятников в Прибалтике, Украине и странах Восточной Европы – всё это вызывает тревогу и заставляет задуматься, как нам, белорусам, сохранить память о событиях и погибших в годы Великой Отечественной войны. Поэтому актуальностьпроектавызвана необходимостью патриотического воспитания школьников через их непосредственное участие в сохранении памяти о войне в условиях современного информационного общества.

Отсутствие у школьников системного представления о событиях, героях, борьбе наших земляков против немецко-фашистских захватчиков; попытки искажения событий и итогов Великой Отечественной войны; мнение части родителей, которые считают, что патриотическим воспитанием должна заниматься школа, а не семья – стали проблемным полем проекта.

Опыт краеведческой работы учителя истории и обществоведения Илюкевич Н. П., эффективно используемые на уроках учителем информатики Ашуровой Н, В. компьютерные технологии, активная жизненная позиция учащихся 9 – 10 классов позволили разработать и реализовать проект «Время память не разрушит».

Ссылка для прохождения веб-квеста "Время память не разрушит"

09.02.2023

Встреча с ветеранами войны в Афганистане

раскрыть » / « свернуть
08.02.2023

День юного героя-антифашиста

раскрыть » / « свернуть
01.02.2023

Месячник гражданско-патриотического воспитания

раскрыть » / « свернуть
11.04.2022

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

раскрыть » / « свернуть
22.03.2022

Тематический урок, посвящённый памяти жертв Хатыни

раскрыть » / « свернуть
22.03.2022

Мероприятие совместно с ГК ОО "БРСМ", посвящённое жертвам Хатыни

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта