Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Библиотека ГУО «Средняя школа № 17 г. Барановичи»

Библиотека ГУО «СШ № 17 г. Барановичи» является центром: 

  • культурно-информационным;                        
  • справочно – библиографическим;
  • учебно – образоватльным;
  • общения и встреч с интересными людьми.

Обслуживает -101 педагогов, 950 учащихся.

В целях расширения информационного  библиотечного пространства читателям предоставлена возможность самостоятельного поиска информации в Интернете, распечатка и ксерокопирование текста, а также доступ к СD-дискам, прослушивание и просмотр видео и аудиозаписей для подбора материалов к докладам, сочинениям, рефератам, для подготовки к урокам, диспутам, семинарам.

К услугам читателей  работает сектор абонемента  и читальный зал, где созданы все условия для полноценной работы с информацией. Уютный интерьер, современная мебель, богатый и разнообразный книжный фонд, фонд  периодических и электронных изданий,  новое компьютерное  оборудование располагают с пользой и интересом провести время.  

Справочно – библиографический  аппарат библиотеки позволяет удовлетворить  информационные запросы любой сложности.

Книжный фонд библиотеки насчитывает 26 449  экземпляров.

Выписывается 20 экземпляров периодических изданий, в том числе для детского читателя: «Вясёлка», «Качели», «Кем быть?», «Юный спасатель»,.

Для привлечения новых читателей библиотекари используют в своей работе интерактивные методики и информационные технологии. Ведь в школьную библиотеку приходят не только за знаниями, но и за общением.

Для своих читателей библиотека проводит разнообразные массовые мероприятия: литературные викторины, презентации детских книг, акции, медиапрезентации к юбилеям писателей, игровые познавательные программы, уроки информационной культуры и т.д.

Библиотека работает ежедневно с 8.00  до 17.00

В субботу с 8.30 до 16.20 с перерывом с 12.00 до 12.20.

Последняя пятница месяца – санитарный день с 13.00 до 17.00. Выходной день – воскресенье.

 НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

1. Участие в областном конкурсе с проектом "Интерактивные методы и информационные технологии  в работе библиотеки ГУО «СШ №17 г. Барановичи» на современном этапе"

2. Семинар-практикум для работников библиотек Ляховичского района по теме "Инновационный опыт работы школьной библиотеки".

3. Городской семинар для работников школьных библиотек г.Барановичи по внедрению интерактивных методов в деятельность библиотеки.

СПІС ЮБІЛЕЙНЫХ ТВОРАЎ БЕЛАРУСКІХ АЎТАРАЎ 2023 ГОДА 

Разделы сайта