Обучающимся - СШ 17 г.Барановичи

Обучающимся

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ЛАГЕРЯ «Мир чудес»

(с дневным пребыванием) в рамках реализации программы летней оздоровительной смены «Волшебный калейдоскоп»

 

Дата

Содержание дня

   Отряды

Время проведения

Место проведения

Ответственные

01.06

  • Организационный сбор. Инструктаж по ТБ.
  •  «Диалог групп», объединение детей в

отряды

  • Оформление отрядных уголков «Наш гостеприимный дом»
  • Конкурс   рисунков «Дети - это мы!»
  • Поход в БарГу «Праздник Дня защиты детей»
  • Спортивная игра» Весёлые старты»
  • Музыкальная программа « Отдохни»

       все

 

     все

 

     все

  

     все

   3отряд

 

1,2 отряд

 

       все

8.30

 

9.00

 

 

10.00

 

11.00

11.00

 

14.00

 

12.00            

К.116,316,

317,318,319

К.116,316,

317,318,319

 

К.116,316,

317,318,319

К.

БарГу

 

Стадион/

 

К.119

воспитатели

 

воспитатели

 

 

воспитатели

 

воспитатели

воспитатели

 

физрук

 

муз.работник

02.06

  • Экскурсия в парк «Натхнёныя перамогай»

  

                                    

    

       все

 

10.00              

 

Городской

парк

 

воспитатели

 

 

 

 

04.06

  • Минутка здоровья Солнечный ожог»
  • Праздничный концерт «Здравствуй лето!» ,открытие лагерной смены.
  • Конкурс визитных карточек отрядов «Вот какая   Я!Вот какой Я!Вот какие МЫ!
  • Смотр отрядных уголков,отрядной комнаты.
  • Игра-эстафета «Молодецкие забавы»

 

       все

         все

 

       все

 

       все

 

       1,2отряд

9.30          

 

11.00

11.00

 

12.00

 

14.00

К.

 

К.119

К.119

                              

К.                                              

 

Стадион,                      

спотрзал

 

 

                                      

                                  

воспитатели

муз.работник, ст. воспитатель,

 

воспитателидизайн-группа,

 

воспитатели

 

 

физрук

 

 

 

05.06.

  • Минутка здоровья «Красивая осанка»
  • Поход в кинотеатр «Октябрь»
  • Конкурсная программа «Веселая карусель»
  • Спортивная игра «Поиски клада»
  • Познавательная игра «Верю-не верю»
  • Занятия по интересам.Кружок «Бумажный

город», «Бумажная пластика»

     все

1,2,3,4отряд

5 отряд

 

5отряд                          

1,2 отряд

 

3,4,5отряд

1,2отряд

9.30

10.00

10.30

 

11.30

14.00

 

 

11.40

14.20

К.

«Октябрь»

 

 

Стадион

К.119

 

 

К.114

К.114

воспитатели

воспитатели

воспитатели

 

физрук

воспитатели

 

 

воспитатели

воспитатели

06.06.

  • Минутка здоровья «Укусы насекомых».Первая помощь.
  • Конкурсная программа «Разно-

цветная программа»

Спортивный час «Я – чемпион»

 

  • Музыкальный час «От души споём

сейчас»

   все

 

1,2,3 отряд

4,5 отряд

4,5отряд

1,2,3отряд

 

1,2 отряд

9.30

 

10.00

11.00

10.00

11.00

 

 

14.00

 

 

К.119

К.119

Стадион

Стадион

 

 

К.119

воспитатели

 

воспитатели

воспитатели

физрук

физрук

 

 

музыкальный работник

07.06.

  • Минутка здоровья «Мойдодыра»
  • Конкурсная   программа «Сказка в гости приходи»
  • Поход в ДДТ на конкурсно-игровую программу «Весёлая ярмарка»
  • Спортивная игра «Там ,на неведомых дорожках»
  • Занятия по интересам.Кружок «Бумаж-

ный   город»,Бумажная пластика».

 

 

 

все

1,2,3отряд

 

 

1,2,3,4отряд

 

1,2отряд

 

3,4,5

1,2отряд

9.30

10.00

11.00

 

12.30

 

 

14.00

 

11.40

14.20

К.

К.119

К.119

 

ДДТ

 

 

Стадион

 

К.114

К.114

воспитатели

 

воспитатели

 

воспитатели

 

 

физрук

 

воспитатели

воспитатели

08.06.

  • Музыкальная встреча «Песни о дружбе»
  • Конкурсная программа «Киносерпантин»

 

  • Спортивная программа «Богатырские забавы»

 

  • Поход в библиотеку им.Тавлая на игро-

 

теку.

 

    все

    1,2,3отряд

       4,5 отряд

    4,5 отряд

    1,2,3 отряд

 

1,2 отряд

11.00

 

12.00

11.00

12.00

 

 

 

14.00

 

 

К.

К.119

К.119

Стадион

Стадион

 

 

 

библиотека

воспитатели

воспитатели

воспитатели

физрук

физрук

 

 

 

воспитатели

09.06.

  • Экскурсия в краеведческий музей

« Город,в котором я живу «

 

все

 

 

 

10.00

 

 

 

Краевед-ческий музей.

 

 

Воспитатели

11.06.

  • Минутка безопасности «Правила поведения в лесу»
  • Познавательная программа «Беларусь-моя страна!»
  • Конкурс патриотической песни «Я люблю Беларусь»

 

  • Игровая спортивная программа «Весёлые,смелые и ловкие!»

   все

 

все

 

   все

 

 

3,4,5отряд

1,2отряд

9.30

 

10.30

 

11.30

 

 

10.00

 

14.00

К.

 

К.119

 

К.

 

 

стадион

 

стадион

воспитатели

 

воспитатели

 

воспитатели,муз.работник

 

 

физрук

 

физрук

12.06.

  • Конкурсная программа «Спасибо деду за Победу!»
  • Конкурс рисунков «Письмо с фронта»
  • Поход в ДКжд на игровую программу «Азбука безопасности»
  • Спортивная эстафета «Салют победы»
  • Занятия по интересам.Кружок «Бумажный город», «Бумажная пластика»

 

Все

 

5 отряд

 

1,2,3,4

 

 

1,2отряд

 

3,4,5отряд

1,2отряд

 

10.00

 

11.00

 

11.00

 

 

14.00

 

11.40

14.20

 

 

К.119

 

К

 

ДКжд.

 

 

стадион

 

К.114

К.114

воспитатели

 

воспитатели

 

воспитатели

 

 

физрук

 

воспитатели

воспитатели

13.06.

  • Минутка здоровья «Страна Витаминия»
  • Игровая программа «Шляпное сражение»
  • Спортивные игры на улице «Тяни,толкай!»
  • Поисковая игра «Сыщики»  

 

 

все

все

 

все

 

1,2отряд

 

9.30

10.00

 

11.00

 

 

14.00

К.

К.119

 

стадион

 

 

к.119

 

воспитатели

воспитатели

 

физрук

 

 

воспитатели

14.06.

  • Минутка здоровья «Смех-лучшее лекарство»
  • Шоу «Каракули»
  • Поход в «Звезду»
  • Игры на свежем воздухе

 

  • Занятия по интересам.Кружок «Бумажный город», «Бумажная пластика»

   все

5 отряд

1,2,3,4,

5отряд

1,2отряд

 

3,4,5отряд

1,2

9.30

 

10.00

11.00

11.00

14.00

 

 

11.40

14.20

К.

 

К.119

«Звезда»

Стадион

Стадион

 

 

К.114

К.114

воспитатели

 

воспитатели

воспитатели

физрук

физрук

 

 

воспитатели

воспитатели

 

15.06.

  • Минутка здоровья «Мой рост и мой вес»
  • Открытие «Малые Олимпийские игры»
  • Спортивные соревнования «День прыгуна»
  • Шахматно-шашечный турнир
  • Турнир по футболу

   все

   все

   все

 

1,2отряд

1.2 отряд

 

 

9.30

10.00

11.00

 

14.00

14.00

К.

спортзал

стадион

 

стадион

стадион

 

воспитатель

воспитатель,физрук

физрук

 

физрук

физрук

16.06

  • Экскурсия «Путешествие по родному краю»(Знакомство с памятниками природы г. Барановичи)

 

10.00

 

 

 

10.00

 

 

 

 

оз.Жлобинское

 

 

воспитатели

 

 

18.06.

  • Минутка здоровья «Закаливание»
  • Развлекательная прграмма «Азбука профессий»
  • Посещение ДДТ с игровой программой
  • «Невозможное-возможно»
  • Спортландия

все

1,2,3отряд

4,5отряд

1,2,3,4отряд

 

3,4,5отряд

1,2отряд

 

9.30

10.00

11.00

12.30

 

12.00

14.00

К.

К.119

К.119

ДДТ

 

стадион

стадион

воспитатели

воспитатели

воспитатели

воспитатели

 

физрук

физрук

 

19.06.

  • Минутка безопасности «Мы и дорога»
  • Конкурс «Мисс и мини мисс Лето»
  • Конкурс рисунков «Красный,жёлтый,зелёный»
  • Игра-путешествие «В городе дорожных знаков»
  • Занятия по интересам «Бумажный город», «Бумажная пластика»

 

все

   все

   все

 

1,2отряд

 

3,4,5отряд

1,2отряд

 

9.30

10.00

в теч.дня

 

14.00

 

 

11.40

14.20

 

К.

К.119

К.

 

К.119

 

 

К.114

К.114

воспитатели

воспитатели,муз.раб.

воспитатели

 

воспитатели

 

 

воспитатели

воспитатели

 

20.06.

  • Минутка здоровья «Как ухаживать за зубами»
  • Праздник спорта и здоровья «Экологические забеги»
  • Музыкальная программа «Отдохни»,аукцион танцев и песен.
  • Выставка букетов «Цветик-семицветик»
  • Поездка в « Октябрь»

   все

 

   все

 

   все

  

     все

1,2 отряд

9.30

 

10.00

 

 

12.00

 

12.30

 

14.00

 

К.

 

Стадион

 

 

К.119

 

К.

 

«Октябрь»

 

воспитатели

 

физрук

 

 

муз.работник

 

воспитатели

 

воспитатели

21.06.

  • Информационная минутка «Береги родную природу»
  • Праздничный концерт,посвящённый

закрытию лагерной смены «Расстаются

друзья»

  • Спортивная игра «Весёлые туристы»

 

  • Занятия по интересам.Кружок «Бумажный город», «Бумажная пластика»

   все

 

   все

 

 

 

3,4,5отряд

1,2 отряд

 

3,4,5 отряд

1,2отряд

9.30

 

10.30

 

 

 

12.00

14.00

 

11.40

14.20

К.

 

К.119

 

 

 

стадион

стадион

 

К.114

К.114

воспитатели

 

воспитатели,муз.работник

 

 

 

физрук

физрук

 

воспитатели

воспитатели

 

 


Экстренная психологическая помощь  для детей и подростков

ТЕЛЕФОНЫ   ДОВЕРИЯ

г.Барановичи         8-0163-41-60-80  (с  09.00 до 17.00, ежедневно кроме выходных и праздничных дней)

г. Брест          8-0162- 20-15-55    (круглосуточно)

                        8-0162-40-62-26     (круглосуточно)

 

г.  Минск       8-017-246-03-03       (круглосуточно, бесплатно)

                        8-017-315-00-00       (круглосуточно)

 

Телефон горячей линии по оказанию помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию

8-801- 100-16-11 – круглосуточно, бесплатно

 

Телефон горячей линии для пострадавших от домашнего насилия –

8-801- 100-88-01 – ежедневно с 08.00 до 20.00

(звонок со стационарного телефона бесплатно).

Закон о внесении изменений и дополнений в ряд кодексов Беларуси предусматривает снижение возраста уголовной ответственности за некоторые преступления до 14 лет.

В частности, изменения в Уголовный кодекс предусматривают снижение с 16 до 14 лет возраста, с которого наступает уголовная ответственность за хищение путём использования компьютерной техники (ст. 212 УК) и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы (ст. 415 УК). Это обусловлено ростом числа таких преступлений, совершённых несовершеннолетними. 

В свою очередь, привлечение с 14 лет к уголовной ответственности по ст. 415 УК необходимо в связи с отсутствием в законодательстве иных эффективных механизмов воздействия на несовершеннолетних, уклоняющихся от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Напомним, до сих пор подростки, уклоняющиеся от наказания, могли получить только выговор.

Прокуратурой Брестской области совместно с прокуратурой г. Бреста и Брестским горисполкомом в г. Бресте проведен круглый стол по вопросу профилактики употребления наркотиков среди несовершеннолетних.

Участники круглого стола, организованного по инициативе прокуратуры г. Бреста, всесторонне и объективно обсудили эффективность форм и методов профилактики наркомании, конкретизировали направления работы по предупреждению распространения наркомании в молодежной среде, формированию у молодежи стремления к занятию общественно-полезной деятельностью.

В школе
¨      обучаются 1015 учащихся
¨      функционирует 41 класс
¨      члены БРСМ - 32 учащихся
¨      пионеры -        221 учащихся
¨      октябрята -     184 учащихся 
                 

Развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся способствуют:

·        75 предметных факультативов
·        927 ч по спец. учебным предметам (музыка и хореография)
·        20 кружков:
o       «Декоративно-прикладное искусство Беларуси»
o       «Юный эколог»
o       «Школа лидера»
o       «Юны карэспандэнт» и др.

Деловой стиль одежды

подробнее... / свернуть