Профессиональная ориентация

В период с 1 января по 31 марта 2022 года в Вооруженных Силах проводятся мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан к поступлению в военно-учебные заведения.

В ходе мероприятий будут организованы концерты, выставки вооружения, военной и специальной техники, кинолектории, дни открытых дверей как в учебных заведениях, так и в воинских частях, встречи, беседы, консультирование по вопросам поступления в военные учебные заведения и прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Обучение в рамках международных договоров

02.12.2023

Управление Следственного комитета Республики беларусь по Брестской области осуществляет отбор кандидатов

Профориентационная презентация БГУИР

раскрыть » / « свернуть

Об условиях поступления в УО “Академия МВД Республики Беларусь"

Профориентационная беседа по поступлению в ВУЗы МВД

29.07.2022

Дополнительный набор на бюджетные места 2022

13.06.2022

Приглашение на онлайн-встречи с выпускниками БГТУ

раскрыть » / « свернуть

Поступление на бюджет в Российский университет

УО «Полесский государственный университет» приглашает

Экскурсия в лицей машиностроения

29.04.2022

Посещение учащимися ГУО "Барановичский государственный профессиональный лицей строителей"

Посещение воинской части 55435

24.03.2022

Представители колледжа сферы обслуживания с целью профориентации встретились с учащимися 9 классов

18.03.2022

Профориентационная беседа по вопросам поступления в Военную Академию Республики Беларусь

Учреждение "Следственный изолятор №6" информирует

13.03.2022

Учащиеся 9"В" класса посетили Барановичский государственный профессиональный лицей строителей

Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов посетили 558 Авиационный ремонтный завод

01.03.2022

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОГИЛЕВСКИЙ ИНСТИТУТ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Приемная компания

23.02.2022

Учащиеся 9 "Б" класса посетили УО "Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания"

19.02.2022

Профориентационная встреча с учащимися 9 классов и представителем Барановичского лицея профессионального машиностроения

17.02.2022

Учреждение образования «Пинский государственный колледж искусств» о приеме «Абитуриент – 2022»

16.02.2022

Профориентационая экскурсия в УО "Барановичский государственный профессиональный лицей строителей"

02.12.2021

Встреча учащихся с заведующей юридической консультацией Барановичского района и г.Барановичи

Профессиональная ориентация выпускников

26.11.2021

В рамках профориентации прошла встреча выпускников с студенткой 4 курса Полеского государственного университета

Профориентационная беседа по поступлению в Военную Академию Республики Беларусь

раскрыть » / « свернуть

Управление Следственного комитета осуществляет отбор кандидатов

07.04.2021

28.03.2021

Посещение учащимися 9 классов УО "Барановичский технологический колледж"

В рамках профориентационной работы учащиеся 9 Б и 9 В класса 27.03.2021 посетили УО "Барановичский технологический колледж". Для учащихся была организована экскурсия в музей колледжа, мастер-класс по росписи пасхальных яиц, мастер-класс по оформлению салфеток к столу.

24.03.2021

Учащиеся 9-х классов ГУО "Средняя школа № 17 г.Барановичи" посетили УО "Барановичский государственный профессиональный лицей строителей

В рамках профориентационной работы учащиеся 9-х классов ГУО "Средняя школа № 17 г.Барановичи" посетили УО "Барановичский государственный профессиональный лицей строителей".

раскрыть » / « свернуть

В рамках профориентации в феврале и марте 2021 г. педагогами-психологами проведен ряд мероприятий по данному направлению с учащимися разных возрастных групп

раскрыть » / « свернуть

Учреждение «Следственный изолятор № 6» осуществляет подготовку документов для поступления в учреждение образования «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

раскрыть » / « свернуть

Учреждение «Следственный изолятор № 6» информирует о возможности поступления в 2021 году

раскрыть » / « свернуть

Посещение частного предприятия "Явид"

День открытых дверей в Технологическом колледжа г. Барановичи

раскрыть » / « свернуть

Региональный этап 4 республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся, студентов и молодых рабочих

раскрыть » / « свернуть

Посещение полиграфического предприятия «Барановичская укрупнённая типография»

раскрыть » / « свернуть

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета проводит отбор

раскрыть » / « свернуть

Управление Следственного комитета Республики Беларусь г.Минск осуществляет отбор кандидатов

ТЕМПЕРАМЕНТ И СТИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Каждый учащийся должен сделать выбор, где он будет продолжать обучение после школы. И для того, чтобы не ошибиться, необходимо учитывать свои индивидуальные особенности. Такие индивидуальные особенности как интересы, склонности весьма непостоянны и изменчивы. Поэтому нужно стимулировать их развитие. Однако есть и другой тип индивидуальных особенностей, которые изменить практически нельзя, но невозможно и не обращать на них внимания, т.к. они влияют на деятельность, на поведение, на взаимоотношения с окружающими. К таким особенностям и относится темперамент.

ПАМЯТКА ВЫБИРАЮЩЕМУ ПРОФЕССИЮ

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в твоей жизни. Не предоставляй выбор своей будущей профессии случаю. Пользуйся информацией профессионалов. Профессию надо выбирать обдуманно, с учетом своих способностей, внутренних убеждений (только равнодушные идут куда придется), реальных возможностей, взвесив все «за» и «против».