Безопасность в каждый дом

Об организации профилактических мероприятий по предупреждению травматизма в весенний период

раскрыть » / « свернуть

Информация о пропускном режиме и мероприятиях по противодействию террористической угрозе

В управлении по образованию Барановичского горисполкома разработан и осуществляется ряд мероприятий по совершенствованию системы пропускного режима и противодействию террористической угрозе в соответствии с рекомендациям главного управления Брестского облисполкома № 07/16-2-9 от 29.10.2018г. «По предупреждению террористической угрозы в учреждениях образования».

раскрыть » / « свернуть

ИНСТРУКЦИЯ об организации пропускного режима в ГУО «Средняя школа № 17 г.Барановичи»

Безопасность в Интернет

ОСТОРОЖНО! ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

(памятка для школьников)раскрыть » / « свернуть

Демографическая безопасность

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» проходит с 11 мая по 1 июня. Ее цель - напомнить родителям о том, что именно они, прежде всего, отвечают за безопасность своих детей, и научить как детей, так и взрослых действовать в случае ЧС.

Филиал ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОРА по Брестской области напоминает

При сжигании бытового газа образуется угарный газ, который не имеет ни цвета, ни запаха, и является высокотоксичным газом. При отсутствии тяги угарный газ попадает в помещение. При нахождении в течение 5 минут в помещении, в воздухе которого содержится 0,5 % угарного газа, человек теряет сознание, смерть наступает через 30 минут.

ГУ «Госэнергогазнадзор» предупреждает

Отопительный сезон, как и школьные каникулы подошли к концу, начинается учебный процесс и время проведения ремонтных и профилактических работ. Детям и взрослым необходимо помнить и соблюдать правила безопасности.

раскрыть » / « свернуть

МЧС информирует. Будьте осторожны: ЛВЖ!

Человек может получить серьезные ожоги из-за неосторожности при использовании легковоспламеняющихся жидкостей. Вспышки паров бензина, ацетона, бензола, толуола, некоторых спиртов и эфиров - по сводкам спасателей периодически становятся причиной возгораний, в результате которых люди попадают в больницу. Само название – легко- воспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ) говорит само за себя, поэтому их использование требует особого внимания.

Топ-5 занятий с детьми на время каникул от спасателей

Оставаясь дома с детьми на несколько дней, перед родителями часто встает вопрос: чем заняться, если все игры пройдены, книги перечитаны, а конструкторы собраны? Самое время подумать о безопасности.