Отчет по шестому школьному дню 10.09.2022

Республика Беларусь занимает достойное место на мировой спортивной арене и входит а двадцатку сильнейших спортивных держав мира В библиотеке школы оформлена информационная выставка- портфолио "Беларусь спортивная", приуроченная к Неделе спорта и здоровья. На выставке представлены тематические материалы о достижениях белорусских спортсменов в различных видах спорта и их триумфальное участие в международных соревнованиях самого высокого уровня. Также ребята познакомились с историей и интересными фактами таких видов спорта, как фигурное катание, футбол, хоккей, гандбол и др.

В школе проходил квест «Пионерская мозаика», в котором принимали участие пионерские команды 5-х классов: 5 «А» - «Звёздочки», 5 «Б» - «Дружба», 5 «В» - «Огонёк», 5 «Г» - «Карасики». Кураторами на станциях были пионеры 7 «В» и 6 «А» классов.
5 станций было на пути у пионеров: на станции «Всегда готов!» они на скорость завязывали пионерские галстуки и поднимали салют, на станции «Патриотическая» находили в филворде слова «Родина», «Беларусь», «Герб», «Гимн», «Флаг», «Минск», «Барановичи», на станции «Пионерские символы и атрибуты» разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы названия пионерских символов и атрибутов, на станции «Музыкальная» вставляли пропущенные слова из песни о дружбе, на станции «Творческая» рисовали эмблему ОО «БРПО».
Победу в квесте одержала команда 5 «А» класса «Звёздочки». Поздравляем ребят и классного руководителя Болбат Ольгу Анатольевну!

Для учащихся 6 "Г" класса была проведена творческая мастерская "Рецепт хорошего настроения".

Проведена профилактическая беседа с элементами игры "Права и обязанности несовершеннолетних" с учащимися 6 г класса.

10 СЕНТЯБРЯ для 4 "Б" класса был совершен молебен на начало учебного года. Иерей Николай Пашкевич, клирик прихода, совершил молитву вместе с ребятами и провёл беседу о вере православной, о храме!