02.10.2022

Отчет по шестому школьному дню 01.10.2022

Учащиеся 6 "В" класса посетили поистине уникальный и единственный в своём роде туристический объект на Брестчине - музей-аптеку 21.

Приветливый и доброжелательный персонал аптеки во главе с заведующей, Кустинской Людмилой Александровной, с головой окунули ребят в историческую хронику развития аптечного дела, рассказали о фармацевтических традициях и рецептах, аптекарском огороде и лекарственных травах, архитектуре и режиме работы заведения. Немало информации мы получили об основоположнике (местном аптекаре) - Станиславе Лаевском, которому удалось сохранить здание во время ВОВ, и который обеспечивал необходимыми лекарствами партизанское движение.

В ходе экскурсии ребята получили массу полезных и приятных впечатлений. Людмила Александровна мастер своего дела, проявила высокий профессионализм, любовь к своей родине и работе и, возможно, кто-то из присутствующих продолжит её дело.

Учащиеся 8"В" и 8 "Г" посмотрели выступление народного театра миниатюр "Сафiт". 9 "В" класс посетили спектакль "Эйфория" в БарГУ. Культурно и весело провели этот день.

7 "В" класс в рамках шестого школьного дня посетили кинотеатр "Октябрь."