28.10.2022

Городской семинар библиотек учреждений образования по теме «Электронная культура как компонент информационной культуры пользователей библиотек учреждений образования»

27 октября на базе ГУО «СШ № 17 г. Барановичи» прошел городской семинар библиотек учреждений образования по теме «Электронная культура как компонент информационной культуры пользователей библиотек учреждений образования».

С уникальностью и неповторимостью школы № 17 участников познакомила экскурсия по музею боевой славы 18 автомобильной бригады, принимавшей участие в освобождении города Барановичи, чьё имя носит с гордостью наша школа. Никого не оставили равнодушным яркие музыкальные и хореографические номера воспитанников и педагогов музыкального отделения.

В рамках семинара участники обсуждали вопросы использования современных электронных ресурсов в информационном обслуживании читателей, воспитание информационной культуры читателей, повышение имиджа библиотеки как информационно-образовательного центра.

Особый интерес вызвала презентация работы 3D принтера и его использование в рекламе библиотеки, мотивации к художественному творчеству, развитию конструкторских навыков, умению работать в группе.

В заключении участники пришли к выводу о повышении информационной культуры личности в современных условиях и значимости библиотекаря в её воспитании.