Отчет по шестому школьному дню 29.10.2022

Творческая мастерская «Школа будущего».

В субботу, 29 октября в школе проходила интеллектуально-развлекательная командная игра «Октябрятский квиз», в которой принимали участие октябрятские команды 3-х классов.

«Октябрятский квиз» - это новая интеллектуальная игра пионерской организации, которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, вопросы на различную тематику, ответить на которые могут только эрудированные ребята.

В результате игры команда 3 «Б» класса заняла 4 место, команда 3 «Г» класса – 3 место, команда 3 «А» класса – 2 место, победителями «Октябрятского квиза» стала команда 3 «В» класса.

Поздравляем ребят и классного руководителя 3 «В» класса Елену Владимировну Кожемякину!

К Всемирному дню городов 29 октября в библиотеке школы была оформлена выставка "Я вырос здесь и край мне этот дорог..." , где представлены книжные издания о творчестве выдающихся людей, малой родиной которых является барановичская земля. Имена Павлюка Багрима, Адама Мицкевича, Якуба Коласа, Яна Чачота, Валентина Тавлая стали уже частью мировой культуры. Каждый из них пронес через всю жизнь любовь к родным местам

Их литературный и общественный вклад увековечен музеями, памятниками, мемориальными досками Выставка приглашает всех желающих познакомиться с литературными достопримечательностями и по возможности побывать там на экскурсии.