02.11.2022

Учащиеся ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» посетили Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Вначале ребята  посетили центр оперативного управления, куда со всего Барановичского региона поступают звонки о чрезвычайных ситуациях.

В учебном классе прошли урок безопасности, узнали как работает пожарный извещатель, научились сообщать в службу спасения необходимую информацию.  Затем проследовали в пожарное депо  для  знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой и  оборудованием, которое используется ими в профессиональной деятельности.

Работники Барановичского ГРОЧС рассказали о службе спасателей, рабочих буднях, показали, каким оборудованием и какой боевой одеждой и снаряжением пользуются спасатели в своей профессиональной деятельности,

Экскурсия была проведена с целью профилактики пожарной безопасности детей дома и в школе и приобретения умения правильно действовать при возникновении пожара, а также воспитания чувства ответственности за собственную жизнь и за жизнь и здоровье окружающих.

МЧС обращается к взрослым:

Не оставляйте маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких.

Пожар легче предупредить, чем потушить!