мероприятие "Я б в спасатели пошёл.."

17 ноября в средней школе №17 прошло мероприятие "Я б в спасатели пошёл.." по обучению учащихся поведению в чрезвычайных ситуациях и с целью профориентации. На территорию школы приехали две пожарные машины.  Представители МЧС продемонстрировали детям действия во время пожара, отработали вывод пострадавшего из горящего помещения. Особый интерес у детей вызвал рассказ спасателей об условиях работы, они показали учащимся пожарную машину. Мальчики и девочки попробовали надеть элементы формы пожарного, побывали внутри пожарной машины. Дети задавали множество интересующих их вопросов. Мероприятие получилось познавательным. Мы говорим СПАСИБО спасателям за содержательное мероприятие и доброжелательную атмосферу.