Встреча с первым секретарем ГК ОО «БРСМ» Запруцкой Анной Сергеевной

24 ноября в средней школе №17 прошла встреча с первым секретарем ГК ОО «БРСМ» Запруцкой Анной Сергеевной для 8,9 и 10 классов!

БРСМ - Белорусский республиканский союз молодёжи — молодёжное общественное объединение в Республике Беларусь. Является самым крупным молодёжным объединением страны!

На встрече ребята узнали о новых интересных проектах, были ознакомлены с планами, а также смогли сами высказать свои пожелания и идеи на будущее школы, города и даже страны!

В заключительной части нашим учащимся торжественно был вручен их первый набор «Я — гражданин Республики Беларусь».

С 1 сентября 2008 года стартовала республиканская патриотическая акция «Я — грамадзянін Беларусі», важной составляющей которой является торжественное вручение подарочного комплектного издания «Я — гражданин Республики Беларусь» молодым людям при достижении возраста получения паспорта, а именно 16 лет, с 2017 года паспорт стали получать с 14 лет.

Спасибо за очень интересую и увлекательную встречу!