Мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров

Сегодня воспитанники ГУДО «Ясли-сад №14» пришли в гости в 17 школу. Их пригласили учащиеся 8А и 8Б классов. В рамках инновационного проекта, который реализуется и в школе, и в детском саду, для малышей старшеклассники подготовили мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров. Прежде, чем приступить к практической работе, детям предложили рождественскую викторину с использованием  интерактивной доски. Для современных малышей было интересно поучаствовать в командных соревнованиях. Далее учащиеся старших классов научили детей изготовить рождественские сувенирные ёлочки, сделать всей группой рождественский веночек. В ходе изготовления сувенирных поделок детям рассказали о празднике Рождества, о Вифлеемской звезде, почему ёлка является символом этого праздника. Мероприятие получилось познавательным и разносторонним. В конце мероприятия и малыши, и школьники поздравили друг друга с Рождеством.