28.01.2023

Игра «Калейдоскоп профессий»

Игра «Калейдоскоп профессий» в 1 «Г» классе познакомила детей с многообразием профессий взрослых через увлекательную форму преподнесения материала: игровую деятельность, инсценировку стихотворения, пантомиму.

Сплоченность, активность, дружелюбие, уступчивость помогли справиться с заданиями: мозаика профессий, заморочки из бочки, загадочная. На сказочной станции ребята вспомнили какими профессиональными навыками обладали персонажи из сказок.

Во время игры у детей развивались познавательные способности. Они учились ориентироваться в современном мире профессий, рассказывали о профессиях своих родителей, кем они хотят быть, когда вырастут.

На мероприятии они получили полезный опыт, позитивные эмоции и хорошее настроение.