Отчет по шестому школьному дню 28.01.2023

Книги, которые знают все, книги на которых выросло не одно поколение детей в 2023 году отмечают юбилей! 28 января школьная библиотека приглашала читателей познакомиться с выставкой "Книги-юбиляры 2023 года" и отправиться в удивительный мир сказок, путешествий и приключений.
Кто-то открыл для себя "юбиляров" впервые, а кто-то решил вновь пролистать знакомые страницы. С интересом ребята отгадывали кроссворд по книгам- юбилярам, отвечали на вопросы онлайн-игры по стихотворению Владимира Маяковского " Кем быть", посмотрели мультфильм, созданный по этому известному стихотворению.
Сделать подарок книге-юбиляру можно взяв ее в библиотеке, ведь есть так много поводов перечитать любимые книги!

В субботу, 28 января для октябрятских команд вторых классов нашей школы прошла викторина «Октябрята – умные ребята». Второклашки повторяли «Правила октябрят» и выполняли задания из «Дневника октябренка»: среди европейских стран находили по контуру и раскрашивали карту Республики Беларусь, отгадывали кроссворд, составляли пословицу из первых букв предложенных слов, находили в филворде названия ягод, овощей и фруктов. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. По итогам викторины третье место заняла команда 2 «А» класса, второе – команда 2 «В» класса, первое - команда 2 «Б» класса.
Поздравляем ребят и классного руководителя – Климович Ольгу Станиславовну.

Сегодня ребята 3Б класса приняли активное участие в игре-викторине"Все профессии нужны-все профессии важны!
Ребята отгадывали загадки, разгадывали ребусы, договаривались пословицы о профессиях. Участвовали в аукционе профессий на все буквы алфавита. Поиграли в игру" КЕМ я хочу стать" используя считалочку" На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, охотник, рыбак....