Отчет по шестому школьному дню 04.02.2023

4 февраля у учащихся 2"Б"класса проходила игра-путешествие " Улицы родного города ".
Ребята посмотрели небольшой фильм " Мой город с высоты птичьего полёта ", с интересом искали достопримечательности на карте города Барановичи. Особенно активно принимали участие в интерактивной игре "Виртуальное путешествие по ул. ЛЕНИНА и ул. Комсомольская", делились своим впечатлением о посещении кинотеатров, парка, библиотек, расположенных на этих улицах.

В библиотеке прошёл познавательный час "Алмаз знаний". Во время мероприятия ребята 4" Г " класса узнали, что в фонде Национальной библиотеки Беларуси без малого 10 миллионов экземпляров книг, и, чтобы прочитать каждую понадобится полторы тысячи лет! Ребята виртуально путешествовали по залам библиотеки, смотрев видео презентацию "Беларусь на ладошке. Национальная библиотека", познакомились с историей библиотеки, узнали об уникальном книжном фонде.