Отчет по шестому школьному дню 18.02.2023

У рамках Міжнароднага дня роднай мовы  18 лютага ў бібліятэцы прайшла інтэрактыўныя гульня " Смак роднай мовы". Удзельнікі гульні не толькі прадэманстравалі  веды роднай мовы, але і ўзбагацілі свой слоўнікавы запас.

В субботу, 18 февраля в школе проходила конкурсная игровая программа для учащихся 7-х классов «Вперёд, мальчишки!», приуроченная к Дню Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, в которой принимали участие четверо смелых мальчишек: учащийся 7 «А» класса Бобко Владислав, учащийся 7 «Б» класса Валюкевич Иван, учащийся 7 «В» класса Бондар Константин и учащийся 7 «В» класса Вайнилович Максим.
Мальчишки рассказывали о себе и своих увлечениях в конкурсе визиток «Здравствуйте, это – Я!», расшифровывали текст пословицы в конкурсе «Шифровка», соревновались в меткости в конкурсе «Снайпер», демонстрировали сноровку в конкурсе «Собери волю в кулак» и в ловкость в конкурсе «Звезда футбола», смогли «подкрепиться» печеньем в конкурсе «Крепкий орешек».
Участники и болельщики подготовили творческие номера, которые демонстрировались в перерывах между конкурсами.
Победителем всей конкурсной программы стал Бобко Владислав, второе место занял Бондар Константин, третье – Валюкевич Иван и Вайнилович Максим.
Все участники были награждены дипломами и призами.
Ведущими программы были учащиеся 7 «А» класса Давыдова Алиса и Юдина Анжелина.

Учащиеся 5А 18.02 посетили выставку военной техники, приуроченную ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. На площади Ленина расположились образцы вооружения военной специальной техники 11-ой отдельной Гвардейской механизированной бригады и воинских частей Барановичского гарнизона.
Ребята сфотографировались с техникой, побывали внутри военных машин. Для молодёжи такие выставки – отличный наглядный пример силы белорусской армии.

18 февраля 2"А" посетил кинотеатр "Октябрь" . Ребята посмотрели мультфильм "Снежная королева: "Разморозка", а  также   выставку военной техники.

18 февраля у учащихся 4 "Г" класса прошло мероприятие "Открытка для папы", приуроченное ко Дню защитника Отечества.
Ребята поговорили об истории возникновения праздника, рассказали о традициях празднования в их семьях, а также изготовили открытки для пап.