28.02.2023

Учащиеся музыкально-хореографической направленности боролись за звание лучших в республиканском конкурсе «Здравствуй, мир!»

На протяжении трех месяцев учащиеся музыкально-хореографической направленности боролись за звание лучших в республиканском конкурсе «Здравствуй, мир!», шаг за шагом продвигаясь вперёд. И вот подведены итоги областного этапа VII республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

25 февраля на сцене Брестского областного центра молодежного творчества состоялся гала-концерт победителей. От нашей школы были приглашены образцовый ансамбль народного танца «Фантазия» и образцовая вокальная студия «On-line».

«Фантазия» демонстрировала своё мастерство и талант в двух номинациях: «Фольклорное творчество» и «Народный сценический танец».  Хореографическую постановку «Жавароначкi прыляцiце» (педагог Василенок Н.П.) коллектив исполнял в сопровождении народного танца народной музыки (руководитель Хвалько А.А.) и вокального ансамбля 3-х классов (педагог Бутрим О.Т.). Вторая номинация была представлена танцем "Вясковая кругавая" (педагог Сержан О.С.). Оба танца удостоены Дипломов I степени главного управления по образованию Брестского облисполкома.

В номинации «Вокальное творчество» победителями стали Статковская Ангелина и Савастюк Яна. Девочки являются солистками образцовой вокальной студии «On-line» (педагог  Семенкова Н.Л.). Песня «Беларусь тусуется» прозвучала в финале гала-концерта и стала мощным феерическим заключением большого праздника детского творчества!

Все коллективы и солисты, принимавшие участие в конкурсе были отмечены высокими наградами:

Поздравляем победителей! Гордимся результатами наших учащихся, их руководителей и желаем дальнейших творческих побед!