Отчет по шестому школьному дню 04.03.2023

В субботу, 4 марта для октябрятских команд третьих классов нашей школы прошла викторина «Октябрята – умные ребята». Ребята выполняли задания из «Дневника октябренка»: повторяли «Правила октябрят», вставляли пропущенные слова в государственный Гимн Республики Беларусь, разгадывали ребусы и находили в филворде слова, связанные с БРПО, составляли пословицу из первых букв предложенных слов, находили числа, которые делятся на «7»…
Мероприятие прошло весело, увлекательно и познавательно. По итогам викторины второе место заняла команда 3 «В» класса, первое место разделили между собой команды 3 «А» и 3 «Г» классов.

Учащиеся 1Б класса посетили библиотеку имени Тавлая. Ребят в игровой форме  познакомили с книгами. Прочитали книгу про ничью собаку. А ещё познакомились с африканской улиткой, которая живёт в библиотеке.

Учащиеся 6 классов посетили спортивно-массовое мероприятие в гимназии 1. Это мероприятие организовано для детей восточного микрорайона.