Церемония передачи Ключа доброты учащимся средней школы №4

Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ № 1 от 1 января 2023 года подписал Глава государства Александр Лукашенко. По инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома в течение года в городе проходит эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания».

27 февраля эстафета добрых дел была передана ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи». В школьном музее боевой славы 18-й Краснознамённой ордена Кутузова ІІ степени Барановичской автомобильной бригады состоялась церемония передачи учащимися ГУО «Гимназия № 3 г. Барановичи» символа эстафеты - «Ключа Доброты». Также для участников церемонии была проведена экскурсия по музею.

В течение недели в 17 школе школьники активно участвовали в эстафете добра и созидания.

Волонтеры школьного волонтерского отряда «Дарим Добро Другим» была организована и проведена благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу» по сбору сухих и влажных кормов, гигиенических и иных принадлежностей. Собранное было передано бездомным животным, находящимся в пункте передержки «Мурзики».

Ежедневно для учащихся начальной классов проводились веселые и познавательные подвижные переменки, во время которых активисты Школьного Парламента рассказали ребятам о правилах здорового образа жизни, вреде курения, алкоголя, наркотических средств, повторили с малышами правила дорожного движения.
Для детей проведена информационно-познавательная программа «Воины прошлого и настоящего!» с участием настоятеля храма Александра Невского отца Виталия Лазовского.

К эстафете добра присоединилась и школьная библиотека, где доброй традицией стало проведение акции «Подари книгу библиотеке», приуроченная к Международному дню книгодарения. Благодаря добрым сердцам принявших участие в акции, библиотечный фонд пополнился изданиями художественной литературы, энциклопедиями, книгами для детского чтения в количестве 60 экземпляров.

В школе открыта творческая мастерская «Очумелые ручки» по изготовлению подарков для ветеранов педагогического труда к Международному женскому дню 8 Марта. Изготовленные подарки будут вручены на школьном праздничном концерте.

А заключительной точкой недели стал яркий общешкольный праздник «Веселая Масленица». Школьный актив и члены первичной организации ОО «БРСМ» помог педагогам в проведении развлекательного мероприятия. Здесь было все: и искрометные шутки и прибаутки, и подвижные игры, и песни, и хороводы. Дети с удовольствием ели блинчики доброты. В заключение праздничной программы дети прокатились на настоящей праздничной конной повозке.

Добрые дела делать не сложно. «Ключ доброты» на следующей неделе будет передан учащимся и педагогам ГУО «Средняя школа №4 г. Барановичи». А мы продолжим нести доброту людям…