Урок памяти «По ком звонят колокола Хатыни?»

22 марта 2023 года в ГУО «Средняя школа № 17 г. Барановичи» прошел урок памяти «По ком звонят колокола Хатыни?», посвященный 80-летию Хатынской трагедии.

На урок памяти была приглашена малолетняя узница концентрационного лагеря «Озаричи» Староверова Клавдия Венедиктовна. Она поделилась с учащимися своими воспоминаниями о тех страшных днях, проведенных в одном из самых жутких лагерей смерти.

Первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Запруцкая А.С. наградила победителей городского этапа республиканского конкурса творческих работ «Хатынь глазами детей», приуроченного к 80-летию со дня трагедии в деревне Хатынь, почетными грамотами.

После мероприятия была открыта школьная выставка, посвященная геноциду белорусского народа и истории Барановичского гетто.

По завершении мероприятия для учащихся школ города была проведена экскурсия в школьном музее боевой славы 18-й Краснознамённой ордена Кутузова ІІ степени автомобильной бригады и вручены билеты ОО «БРСМ».

«Никто не забыт, ничто не забыто!».