Отчет по шестому школьному дню 08.04.2023

7 и 8 апреля наша команда ездила на областную спартакиаду школьников по шашкам среди спортсменов.

Спартакиада прошла по швейцарской системе. Турнир проходит без выбывания, в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. За счёт этого из турнира исключаются партии между заведомо несопоставимыми по силе противниками, что позволяет для определения победителей обойтись небольшим, по сравнению с круговой системой, числом туров при большом числе участников.

Учащиеся стабильно работали, активно занимали достойные места! Гордимся нашей командой и полученным результатом!!

В 6 школьный день для учащихся 3-х классов школьная библиотека подготовила игровую познавательную программу " Ни дня без книги!". Вместе с библиотекарем ребята "отправились" в увлекательное путешествие по страницам книжных новинок "Многоцветье книжной радуги", принимали участие в викторине " Отгадайка" - участники узнавали героев по описанию, отгадывали произведения по набору ключевых слов, отвечали на вопросы викторины "Угадай персонажа сказки", с интересом поиграли в игру "Кто Я", а любители пазлов собирали сюжеты любимых произведений.

Для октябрятских команд четвертых классов нашей школы прошла интеллектуальная игра «Октябрятский калейдоскоп». Ребятам были предложены задания из «Дневника октябренка»: назвать достопримечательности Республики Беларусь и из букв, находящихся в цветных квадратах, расшифровать фразу, найти из перечисленных названий реки, озера и города Беларуси, разгадать ребусы о законах пионеров, составить как можно больше слов из слова «ПИОНЕРГРАД», разгадать профессии в анаграммах, среди множества чисел найти числа, которые делятся на "7", разгадать кроссворд и узнать имя белорусского пионера-героя Марата Казея.
Мероприятие прошло весело, увлекательно и познавательно. По итогам викторины третье место заняла команда 4 «Г» класса, второе место заняла команда 4 «В» класса, первое место – команда 4 «А» класса. Поздравляем победителей и классного руководителя – Мороз Елену Ивановну.