Городской ЭКОфорум «Земля для поколений»

4 мая на базе Дворца детского творчества прошел городской ЭКОфорум «Земля для поколений»

Учреждение образования награждено Дипломом III степени в номинации «Самая активная школа, имеющая лучший показатель из расчета на 1 учащегося»!
Также, учащиеся были награждены дипломами и благодарностями!

В рамках ЭКОмарафона на протяжении двух недель, среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования проводились мероприятия, способствующие расширению знаний о способах сбора, переработки и вторичного использования бытовых отходов, а также формированию экологической культуры учащихся. Школьники приняли участие в конкурсах «Второе дыхание», «Чистый город начинается с меня», «Сохрани дерево - сдай макулатуру», проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Общими усилиями учащихся и педагогов  города была создана коллекция одежды из вторсырья, которая была представлена на сцене Дворца, оформлена выставочная экспозиция арт-объектов, рисунков и плакатов.