13.10.2023

13 октября на базе ГУО «Средняя школа №17 г.Барановичи» Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» провела мероприятие для уязвимых категорий детей и подростков «Семинар по жизненным навыкам» в рамках плана мероприятий РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» по работе с молодёжью.

Программа мероприятия направлена на формирование здорового образа жизни,
информирование о деятельности центров, дружественных подросткам, вовлечение подростков в волонтерскую деятельность.

Семинар-тренинг по формированию жизненных навыков, организованный в рамках реализации цикла мероприятий «Комплексная психологическая поддержка уязвимых категорий детей и подростков», прошёл для учащихся 9-х классов.

Подростки не только весело и интересно провели время, но и на практике проработали модель «4К», которая включает в себя такие важные составляющие в жизни каждого человека как коммуникация, креативность, критичность мышления и координация.

Как поделились организаторы мероприятия: «Данная встреча принесла позитивные эмоции как ребятам, так и нам!»

Упражнения проходили в интерактивном формате, ребята через игру учились развивать необходимые навыки и раскрыли личный потенциал, который необходим в жизни.

Подростки «Средней школы №17 г. Барановичи» учились работать вместе, общаться, раскрывать себя. Первая треть тренинга - это общение и команда-образование, контакт друг с другом. Вторая - это раскрытие самой темы и знакомство с главной целью встречи. Третья - это заключительная часть, в которой подростки делали общий вывод, подводили итоги, делились впечатлениями.