Познавательно-развлекательная программа «Осенняя палитра»

3 ноября с учащимися пришкольного лагеря в библиотеке школы была проведена познавательно-развлекательная программа «Осенняя палитра».

Осень –яркое, красочное, щедрое и богатое на урожай время года. Ребята познакомились с народным календарем и узнали, что наши предки называли осенние месяцы по-другому: «Летлпроводец», «Листобой», «Полузимник», отмечали праздники, посвящённые барыне-капусте, покровителям домашних животных Кузьме и Демьяну, вспомнили, что такое день осеннего равноденствия.

Участники с интересом поучаствовали в викторине «Урожай с грядки» и поделились своими впечатлениями, какой запомнилась им золотая осень.