24.01.2024

Зональный смотр областного этапа республиканского смотра-конкурса хоровых коллективов "Спяваем разам"

На базе государственного учреждения образования "Средняя школа 17 г.Барановичи" , которое гостеприимно распахнуло свои двери для любителей хорового пения, 20 января состоялся зональный смотр областного этапа республиканского смотра-конкурса хоровых коллективов "Спяваем разам" среди учреждений общего среднего образования города и района.
Основной целью конкурса является развитие и популяризация детского хорового творчества, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
8 лучших детских хоровых коллективов, победителей городского этапа, представили на конкурс свои творческие программы, достойно продемонстрировав хоровое мастерство и, подарив публике незабываемый зрелищный праздник. Финальным аккордом конкурсного выступления детских хоровых коллективов стало выступление народного женского хора учителей ГУО "Средняя школа №17 г. Барановичи". Доброжелательная атмосфера помогла каждому из выступающих показать свой потенциал и талант. Каждый хоровой коллектив отличался своей манерой исполнения и был отмечен компетентным жюри, состоящим из квалифицированных специалистов в области хорового искусства, которые давали оценку не только исполнительскому мастерству, но и выразительности, артистичности, а также сценической культуре конкурсантов.
По итогам зонального смотра республиканского смотра-конкурса "Спяваем разам" многие детские хоровые коллективы будут представлять наш город на областном этапе в марте в городе Бресте.