Онлайн-лагерь по изучению китайского языка

В средней школе № 17 при поддержке Республиканского института китаеведения БГУ впервые был организован онлайн-лагерь для учащихся Центра по изучению китайского языка и культуры. Преподаватели Далянского политехнического университета предложили программу по изучению китайского языка и культуры Китая на тему «Древняя и современная культура, тысячи лиц за тысячи лет».

В течение двух недель участники лагеря слушали лекции в прямом эфире, выполняли разнообразные упражнения по китайской грамматике и фонетике, рассказывали преподавателям из Китая о себе, семье, школе, будущей профессии.

В ходе занятий по изучению культурного наследия Китая, учащиеся познакомились с особенностями чайной церемонии, с китайской оперой, одеждой и живописью. Все занятия были направлены на то, чтобы помочь учащимся ощутить широту и глубину китайского наследия и традиций Китая.

По завершении работы участники лагеря получили сертификаты и тематические подарки от организаторов. Ребята надеются встретиться со своими китайскими педагогами еще не один раз. Ведь изучать китайский язык в кампании единомышленников всегда не только увлекательно, но и полезно.