Отчет по шестому школьному дню 27.01.2024

В целях формирования у учащихся уважения к прошлому и настоящему своей малой родины, любви и бережного отношения к природе, а также развитию познавательного интереса в 4 Г классе был проведен квест " По тропинкам города Барановичи". Во время квеста учащиеся проходили различные препятствия, работали в команде, вспоминали историю города, памятные места и достопримечательности.  Итогом мероприятия стала совместно составленная интеллект- карта.

27 января в шестой школьный день в библиотеке в Международный день памяти жертв Холокоста была подготовлена выставка-диалог «Память сердца».

Трагические и страшные страницы истории о зверствах фашистов по уничтожению еврейского населения никого не смогли оставить равнодушными. Зловещее слово «Холокост» оставило кровавый след в судьбе миллионов ни в чём неповинных людей.

Читатели познакомились с новыми изданиями по геноциду белорусского народа в период нацистской оккупации, документальными и информационными материалами по теме. Отдельный раздел выставки был посвящён памятным местам и памятникам узникам гетто на территории города Барановичи и Барановичского района с видео экскурсией.

Все участники высказали единое мнение, что подобная трагедия никогда не должна больше повториться, необходимо всем вместе направить усилия, чтобы сохранить мир и толерантность.