Международный день памяти жертв Холокоста

26 января в Гимназии №1 г. Барановичи прошло патриотическое мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.

Учащиеся различных учебных учреждений города посетили музейную экспозицию "Беларусь помнит", посвященную Великой Отечественной войне и жертвам геноцида белорусского народа. В рамках мероприятия также была проведена торжественная церемония прощания с пионерским галстуком и вручение молодежных билетов БРСМ.

На мероприятие пришли представители Барановичской межрайонной прокуратуры, дети войны, бывшие малолетние несовершеннолетние узники, офицеры. Научно-просветительская программа включала в себя кинохронику, описывающую трагические события Холокоста.

Мероприятие, помимо того что стало символом памяти о жертвах Холокоста, также напомнило молодежи о важности патриотизма, ответственности и гражданской активности. Встреча с представителями разных поколений стала важным шагом в жизни молодежи, показав ее приуроченность и призвание сохранять и переносить ценности поколений.