Отчет по шестому школьному дню 10.02.2024

В шестой школьный день 10 февраля в библиотеке школы прошло интегрированное занятие с учителем 2 «А» класса И.В. Багиной.  «Виртуальное путешествие в мир книги» позволило читателям поближе познакомиться с назначением  абонемента и читального зала, а также справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, правилами бережного отношения с книгами.

Заведующий библиотекой Волчкова Е.Ж. в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию провела урок мужества «Мы помним, мы гордимся».

Ребята активно приняли участие в диалоге об одной из самых героических и трагических страниц в истории нашей Родины – Великой Отечественной войне. Беззаветный героизм защитников Брестской крепости, трагедия сожжённых деревень, дети - участники и герои войны, мемориальные  комплексы и памятники, посвященные героическому прошлому никого не оставили равнодушными.

Литературно-художественные издания. фотодокументы, альбомы, представленные на книжной выставке - бесценное свидетельство священной памяти о тех, кто завоевал право на бессмертие самой дорогой ценой – ценой своей жизни.