Мероприятие «Километры войны. Афган»

Спустя 35 лет с момента вывода советских войск из Афганистана, в нашей школе для учащихся 7-8 классов прошло особое мероприятие «Километры войны. Афган», посвященное этой значимой дате.

Учебное заведение превратилось в место, где звучали рассказы ветеранов, отражающие их опыт и стойкость в тяжелых условиях войны.

На мероприятии были представлены документальные материалы, фотографии, и видеоролики, отражающие те времена. Главный посыл мероприятия - это то, как важно помнить и уважать подвиги предшественников, и как извлекать уроки из их опыта для нашего собственного будущего.

Это мероприятие стало не только возможностью отдать дань уважения тем, кто прошел этот трудный и сложный путь, но и напоминанием о ценности мира и сплоченности нации.

Уроки истории оставляют глубокий след в сердцах наших учеников, помогая им строить будущее на уважении и мире.