24.02.2024

Программа «ШАГ». Родина моя Беларусь в лицах

Февральская программа «ШАГ» была посвящена защитникам Отечества. Учащимся была предложена викторина из пяти вопросов на знание знаменательных дат, достижений белорусских военнослужащих в международных армейских играх, о работе кинологической службы на границе и деятельности МЧС. Учащиеся узнали кому и за какие заслуги в республике было присвоено почётное звание «Герой Беларуси». Также узнали о представителях силовых структур (министр обороны Хренин В.Г., министр внутренних дел Кубраков И.В., начальник Республиканского отряда особого назначения «Зубр» Зарембо И.Л., начальник института пограничной службы Жилинский С.В. У учащихся материал вызвал повышенный интерес и гордость за Отечество и сограждан.