Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.04.2024

Городской семинар по английскому языку "Развитие мотивации учащихся к изучению иностранного языка"

Начало было положено с выступления завуча по учебной работе Барбарич Ольги Александровны, которая рассказала гостям о школе и представила УМО учителей английского языка.

Теоретический блок, посвященный мотивации учащихся, представили учителя английского языка Болбат Ольга Анатольевна и Тарабрина Татьяна Анатольевна.

Затем гости побывали на ярмарке ручных традиционных белорусских и британских изделий, все гости были впечатлены колоритными поделками. Мойсюк Наталия Николаевна рассказала об использовании технологии проектного обучения на уроках английского языка как средства развития устных речевых умений.

Вторая площадка и Селивончик Наталия Николаевна, Зуй Надежда Геннадьевна, Скачко Светлана Александровна осветили вопрос "Внеклассная работа как эффективное средство повышения мотивации в изучении английского языка." Данный вопрос рассмотрели на примере организации "Языкового лингвистического лагеря", поделились своим опытом, посмотрели видео и дали возможность гостям примерять на себе роли учащихся и провести весело и живо время в языковом лагере.

Учитель английского Жукова Марина Николаевна и учитель математики Бернат Наталья Васильевна совместно рассказали о межпредметных связях и интегрированных уроках как средство повышения мотивации в обучении. Также они продемонстрировали видео, где ребята 11-х классов подготовили свой проект в виде видеоролика.

На последних локациях гостей ждал недавно открытый «Центр китайского языка и культуры», где руководитель Шамаева Елена Васильевна провела небольшой перфоманс по каллиграфии.

Также, психолог Павлова Наталья Михайловна курировала в ресурсной мастерской для педагогов «Мой внутренний Победитель» и, конечно, локация никого не оставила в стороне, все остались с позитивным настроением и эмоциями.

В завершении мероприятия Давыдова Татьяна Вячеславовна раскрыла тему «Мотивация детей с ОПР на уроках иностранного языка», после был исполнен музыкальный подарок, который также оставил только радостный и бодрый заряд энергии и вдохновения!

Разделы сайта