Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2024

Педагогический совет на тему: «Воспитательный потенциал внеурочной деятельности как средство формирования развивающейся личности»

29 марта состоялся педагогический совет на тему: «Воспитательный потенциал внеурочной деятельности как средство формирования развивающейся личности».

Цель педсовета: повышение качества образовательного процесса, совершенствование профессиональной компетентности учителей, создание условий для коллективного поиска эффективных подходов к реализации воспитательного потенциала урока!

Вначале мероприятия с педагогами был проведен семинар-тренинг «Оказание ситуационной помощи и создание доступной среды для людей с инвалидностью», в качестве спикера выступила Потоцкая Светлана Анатольевна, представитель «Белорусского общества инвалидов по зрению» по Брестской области.

Кульминацией стало посещение педагогов локаций, на которой педагоги проявили свой творческий и теоретический потенциал в рамках темы «Воспитательный потенциал внеурочной деятельности как средство формирования развивающейся личности».

Педагогами трудового обучения была организована выставка работ, которая стала не только отражением усилий и творческого потенциала учащихся, но и показала важность взаимодействия учеников и педагогов в процессе формирования гармоничной и развивающейся личности.

Завершением педагогического совета стало обсуждение результатов выставки работ, проведение анализа совместно с привлечением участников мероприятия. Педагоги делились мнениями, опытом, идеями, обсуждали возможные пути совершенствования воспитательного процесса через внеурочную деятельность.

Важно подчеркнуть, что эта встреча стала не только возможностью для повышения профессионального мастерства, но и для обогащения взаимопонимания в коллективе, выявления сильных сторон каждого педагога и обмена ценным опытом.

Разделы сайта