Отчет по шестому школьному дню 06.04.2024

6 апреля в 1 А классе прошло мероприятие по теме "Дети войны ". Дети узнали о юных героях войны, о их подвигах. Пришли к выводу, что война-это боль, слезы ,страх.

В шестой школьный день в библиотеке школы с учащимися 1 «А» класса проведена литературная викторина «Сказочная карусель». Юным читателям была предоставлена возможность совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у сказочных героев. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, угадывали сказочных героев, названия сказок по иллюстрациям, предметы из волшебного сундучка и их хозяев.

Читатели с удовольствием выбрали любимые сказки для чтения всей семьёй. Ведь путешествие в сказку продолжается, стоит только взять книгу, открыть её и прочитать.