Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2024

Отчет по шестому школьному дню 13.04.2024

13 апреля в рамках тематического проекта "Знаем- значит помним" в 4 А классе прошло мероприятие " Их именами названы улицы нашего города ". Ребята узнали о героях ВОВ в честь которых названы улицы нашего города, узнали об аллее героев, открытой возле библиотеки имени В. Тавлая.
С большим интересом ребята слушали рассказы одноклассников о героических подвигах И.К. Кабушкина, А. П. Чурилина, А. Ничипорчика. Ребята, которые подготовили сообщение, проживают на улицах, названных в честь этих героев и очень этим гордятся.
Ребята сделали вывод: теперь мы знаем, значит будем помнить.

Нынешний День космонавтики 12 апреля мы отмечаем с особым настроением. 6 апреля успешно завершилось звездное путешествие первого космонавта суверенной Беларуси Марины Василевской.

Космос — это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное, поэтому День космонавтики нравится не только детям, но и взрослым.

Познавательный час «Покорение космоса» для учащихся 4 класса организовал сотрудник библиотеки 13 апреля. Ребята познакомились с книгами о космосе, представленными на книжной выставке «Удивительный мир космоса». Совершили виртуальное путешествие по планетам солнечной системы, посмотрели видеофильм об истории праздника «День космонавтики» и, конечно, о первом покорителе космоса – Юрии Гагарине. Вместе со школьниками мы вспомнили имена белорусов, покоривших космос, имена астронавтов, получившими возможность первыми «прогуляться» по поверхности Луны.

Ребята узнали, какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам, чем космонавты занимаются в полёте, что можно взять с собой в космос, чем питаются космонавты в невесомости и какими космическими разработками мы пользуемся в нашей повседневной жизни.

В заключении юные читатели с удовольствием ответили на вопросы познавательной викторины «Космическая азбука» и показали хорошие знания.

Разделы сайта