Встреча с ветераном афганской войны

В рамках единого дня информирования 21.02.2019 в нашей школе состоялась встреча учащихся 8 – 10 классов с ветераном афганской войны, майором в отставке – Кузнецовым Сергеем Алексеевичем. Сергей Алексеевич знает не понаслышке о событиях тех лет, он был одним из первых воинов-интернационалистов, который принимал участие в военных действиях в Демократической Республике Афганистан в 1980 – 1981 г.г..

Для этой встречи активом п/о ОО «БРСМ» было подготовлено мероприятие «Афганистан болит в душе ребят…», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Во время встречи Сергей Алексеевич рассказал ребятам об Афганистане, как о стране; поведал о том, какую миссию в этой стране выполнял он сам и о том, как это больно и страшно терять своих однополчан…

Ребята поблагодарили Сергея Алексеевича за интересный рассказ и поздравили его с наступающим Днём защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, пожелали ему здоровья и мирного неба над головой.