Неделя детской и юношеской книги

С 25 марта по 29 марта в школьной библиотеке на базе пришкольного лагеря проходила Неделя детской и юношеской книги. Всем желающим было предложено провести каникулы с пользой и интересом

Открыла неделю детской и юношеской книги выставка-поздравление

«Пусть Книга будет праздником для вас», где была представлена серия «Школьная библиотека» для начальной школы детских книг-юбиляров 2019.

27 и 28 марта дети пришкольного лагеря приняли участие в мероприятиях «Когда смеются дети» по творчеству Г.Остера и виртуальном путешествии в удивительный мир приключений и волшебства на киностудию «Союзмультфильм».

Библиотекарь Е.И. Кирмель провела с ребятами увлекательные викторины, игры, разгадывание кроссвордов и собирание пазлов. Дети активно и с интересом участвовали в конкурсах «Угадай героя мультфильма», «Найди пару герою», «Угадай мультфильм по картинке», «Гениальные сыщики». Видео презентация познакомила с творчеством Г.Остера и созданием мультфильма на современной киностудии.

В заключении ребятам было предложено подготовить рассказ «С книгой на каникулах».

Завершила неделю детской и юношеской книги выставка эксперта с презентацией «30 лучших книг детства и юношества». Все желающие могут познакомиться с этим списком и рекомендациями библиотекарями на сайте страницы школьной библиотеки.